您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网友问题 >

关于网友在县长信箱反映城东花园不动产证的问题回复

 发布时间:2016-12-02 09:30  www.mengjin.gov.cn  来源:县国土局  编辑:于洋  浏览字体:【大】 【中】 【小】

网友反映:
  城东花园不动产证的问题。
网友您好:
  关于您反映的问题,我单位高度重视,迅速进行调查处理,现将具体情况说明如下:
  按照《不动产登记暂行条例》规定,不动产登记为依申请登记原则,需取得土地使用权人(开发商)申请对取得土地使用权提出分割,提供小区现状宗地图、分割楼栋外框图,到我局不动产登记服务大厅申请土地分割后,个人持购房合同、身份证等相关资料申请办理不动产权证。欢迎网友拨打电话0379-67909577进行咨询。


  
  孟津县国土局资源局
  2016年12月2日