您现在的位置:首页 > 政民互动 > 来信选登 >

关于网友咨询乡镇工作补贴的问题回复

 发布时间:2016-09-26 11:42  www.mengjin.gov.cn  来源:县财政局  编辑:于洋  浏览字体:【大】 【中】 【小】

网友反映:
  乡镇工作补贴的问题。
网友您好:
  关于您反映的问题,我单位高度重视,迅速进行调查处理,现将具体情况说明如下:
  县乡镇工作补贴已经审批完毕,正在按照《孟津县乡镇机关事业单位工作人员乡镇工作补贴实施办法》落实。


  孟津县财政局
  2016年9月26日