留言时间:2023.6.2
回复时间:2023.6.5
留言内容:孟津区尚殿路噪音扰民
回复内容:您好!现将具体调查办理情况反馈如下:执法大队已对上店社区北门沿街商户逐一通知,责令其严格按照城市管理的相关规定进行规范经营:一、要求规范划线经营、摆放,不占用停车位、不占用盲道,方便群众出行。二、规范摆放时间,店主自行规劝食客划拳、吵闹等扰民行为,22:00以后移至店内经营。(答复单位:孟津区城市管理局)
()