留言时间:2022.3.7
回复时间:2022.3.8
留言内容:孟津区第四实验小学南面工地中午晚上不停施工影响休息问题。
回复内容:您好!您反映的问题,孟津立即交办住建局调查处理,现将办理情况反馈如下:该投诉工地为德泽苑项目,位于咸宁路与太和路交叉口东北角。经现场询问,该项目按照规定时间进行施工,中午夜间虽未施工但在此期间进行现场材料整理。当即要求项目方合力安排施工时间,避开群众休息时间,确保类似问题不在发生。 (答复单位:住建局)
()